.

+7 (4112) 30-00-11

+7 (4112) 39-00-13

info@bridge-telecom.ru
CSS3 animated button by meetaaronsilber
Личный кабинет

Все новости

 

В Китае будет создано российско-китайское предприятие по развитию новых технологий. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в Технопарке «Якутия».

resize_of_img_0388

«В рамках российско-китайского ЭКСПО было подписано соглашение между ГАУ «Технопарк «Якутия» и Комитетом по управлению Китайско-Российской Базы о размещении технопарка в Международном центре трансфера технологий в Зоне высоких и новых технологий в г.Яньтай. Согласно этому контракту в Китае будут реализовываться проекты якутских резидентов технопарка», — сказали представители технопарка.

Также был подписан Договор о международном творческом сотрудничестве в области изучения, сохранения и использования генетических ресурсов растений между Якутским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства РФ и Хэйлунцзянской Академией сельскохозяйственных наук КНР.

Как отметила заместитель министра внешних связей Республики Саха (Якутия) Диана Степанова, резиденты технопарка проявляют большую активность в продвижении своих проектов. «Очень большой интерес со стороны китайских партнеров вызывали экологически чистые продукции резидентов технопарка. В ближайшее время будут подписаны уже соглашения о реализации», — подчеркнула Степанова.

В общей сложности Якутия с Китаем подписали 16 соглашений в ходе ЭКСПО. «В августе-сентябре наши партнеры прибудут в Якутск для более детального ознакомления с проектами», — уточнила замминистра.