.

+7 (4112) 30-00-11

+7 (4112) 39-00-13

info@bridge-telecom.ru
CSS3 animated button by meetaaronsilber
Личный кабинет

Интернет по выделеному радиоканалу

Компания Бридж Телеком предлагает услугу БРИДЖ – WiMAX.

 

БРИДЖ WiMAX – это услуга беспроводного широкополосного подключения к сети Бридж Телеком на базе технологии WiMAX и один из самых простых вариантов комплексного решения по доступу к услугам связи (Интернет, передачи данных).

 

Возможности

 

  • Получение доступа к услуге в местах, где затруднен доступ к традиционным линиям связи
  • Значительная экономия средств за счет отказа использования проводных линий связи
  • Возможность сделать Ваш офис мобильным
  • Вы можете не задумываться о смене провайдера и не тратиться повторно на заказ услуг в случае переезда Вашего офиса в пределах города. Все ваши настройки будут сохранены
  • Возможность использования услуги в качестве резервного канала

 

Параметры предоставления услуги

 

WiMAX – это современная технология беспроводного широкополосного доступа стандарта 802.16.

 

Основные характеристики:

  • Высокая скорость доступа – до 100 Мбит/сек для абонента
  • Отсутствие необходимости в прямой видимостимежду базовой станцией и абонентским устройством – технология работает на отраженных сигналах вне зависимости от погодных условий
  • Большая дальность связи – около 3 км в условиях плотной городской застройки и до 50 км в случае наличия прямой видимости между базовой станцией и абонентским устройством
  • Удобство и простота подключения
  • Минимальные размеры абонентского оборудования
  • Легкое развертывание системы, быстрая окупаемость
  • Возможность подключения даже в тех местах, где нет возможности присоединения к традиционным (проводным) сетям связи, что особенно важно для нашего региона.
  • Возможность предоставления всех известных сервисов: видео, голос, данные, видеоконференции и пр.

 

Преимущества

 

ЛЕГКО
подключение возможно в любом месте

 


Воспользоваться услугой Бридж – WiMAX Вы можете в любом месте зоны покрытия сети (город Якутск и пригород, город Покровск, поселке Н-Бестях, селе Майя и т.д.).


БЫСТРО
минимальное время для установки

Оборудование подключается к компьютеру за несколько минут. Установка не требует профессиональных технических знаний. Обычный пользователь в состоянии самостоятельно воспользоваться услугой Бридж – WiMAX.

НАДЕЖНО
всегда на связи (доступ вне прямой видимости базовой станции)


Услуга Бридж – WiMAX всегда доступна. Связь не зависит от погодных условий и прямой видимости базовых станций.

 

Это интересно

На сегодняшний день существуют три типа технологии WiMAX:

 

  • Фиксированный (гарантированная связь при использовании без движения)
  • Портативный (гарантированная связь в любом месте использования, при движении в момент переключения между базовыми станциями возможны кратковременные перерывы сигнала)
  • Мобильный (гарантированная связь в движении при скорости до 120 км/ч)

 

Технология WiMAX особенно актуальна для Республики Саха (Якутия), поскольку существующие технологии фиксированной связи (например, xDSL) доступны не всем пользователям в силу физического износа и малой мощности существующих фиксированных сетей, а также невысоких темпов строительства новых. В ряде улусов, имеющих малую плотность населения, технология WiMAX может стать единственным способом получать современные качественные услуги связи (высокоскоростной доступ в Интернет, многоканальная телефонная связь и т.д.).

 

Компания Бридж Телеком делает основной акцент именно на развитие этой уникальной технологии и планирует разворачивать сети беспроводного доступа в тех улусах, в которых операторы фиксированных сетей не могут обеспечить предоставление качественных услуг.

 

Сети WiMAX смогут выполнять также и социальные задачи, обеспечивая связь для школ, поликлиник, отделов полиции и т.д.

 

В силу высокого потенциала технологии в Мининформсвязи РФ принято решение о необходимости специальной сертификации оборудования WiMAX в России, которая бы обеспечила для абонентов гарантированно высокий уровень сервиса при ее использовании.

 

Некоторые из реально действующих в России сетей беспроводного доступа построены на базе оборудования, частично реализующего функции стандарта WiMAX.

 

Подобные решения пользуются спросом у корпоративных заказчиков, поскольку зачастую беспроводное подключение является для них единственным способом получения качественных услуг даже в крупных мегаполисах.

 

На данный момент компанией Бридж Телеком введены в эксплуатацию сети беспроводного широкополосного доступа в городах Якутск, Покровск, поселке Н-Бестях, селе Майя.

 

Более подробную информацию об услуге Интернет и тарифах Вы можете получить по телефону (4112) 39-00-13 или отправив запрос на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.